2. Platz beim 1. Schindler & Holtzhauer Hallen Cup

Stempel-PforrLotz Getränke FachgroßhandelWartburg-Sparkasse

26.01.2020

1. Mannschaft

2. Platz beim 1. Schindler & Holtzhauer Hallen Cup

Am Samstag zeigte unser Team einen starken Auftritt auf dem Hallenparkett und konnte sich mit vier Siegen aus fünf Spielen hinter den favorisierten Schweinaern den 2. Platz sichern.

Ergebnisse unseres Teams:

Unterbreizbach - Dermbach 3:2

Unterbreizbach - Völkershausen 6:0

Vacha - Unterbreizbach 1:5

Leimbach - Unterbreizbach 2:3

Schweina - Unterbreizbach 7:1


Endstand:

1. Schweina - 15 Punkte

2. Unterbreizbach - 12 Punkte

3. Leimbach - 7 Punkte


Es spielten: T. Buls, P. Jäger, P. Grzesiek, S. Gimpel, T. Volkmar, L. Amstein, M. Kritsch, D. Urff


Social Media

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 21:00

Salzarena

Freitag

18:30 - 21:00

Salzarena

Nächstes Spiel

Termin offen

SG FSV Diedorf/Rhön

SV Kali Unterbreizbach

So spielt die Liga

01.12.2019 14:30

SV Wacker 04 Bad Salzungen II

3

SG Bremen/Rhön

3

22.02.2020 14:00

Dorndorfer SV

2

SG FSV Diedorf/Rhön

2

01.03.2020 14:00

SV Kali Unterbreizbach

2

FSV Eintracht Stadtlengsfeld

2

01.03.2020 14:00

Dorndorfer SV

2

FSV BW Völkershausen

5

01.03.2020 14:00

SG SV GW Oechsen

1

SV Wacker 04 Bad Salzungen II

2

08.03.2020 14:00

TSV Grün-Weiß 1906 Sünna

1

SG SV GW Oechsen

1

08.03.2020 14:30

SV Wacker 04 Bad Salzungen II

4

SG FC 02 Barchfeld

1

Letztes Spiel

01.03.2020 14:00

SV Kali Unterbreizbach

2

FSV Eintracht Stadtlengsfeld

2

Tabelle

1. SV Kali Unterbreiz.

35

2. FSV BW Völkershaus.

30

3. FSV Leimbach

28

4. SG FSV Kali Werra .

28

5. SG FC 02 Barchfeld

22

6. SV BW Dermbach 1872

22

7. FSV Eintracht Stad.

20

8. SV Wacker 04 Bad S.

19

9. SG FSV Diedorf/Rhön

16

10. SG Bremen/Rhön

15

11. Dorndorfer SV

13

12. SG Glücksbrunn Sch.

7

13. SG SV GW Oechsen

6

14. TSV Grün-Weiß 1906.

2

Jetzt Online: 6

Heute Online: 71

Gestern Online: 396

Diesen Monat: 3230

Letzter Monat: 10145

Total: 297182